стань автором. присоединяйся к сообществу!
  • 19 октября в Невинномысске состоялось открытие современного вагоноремонтного депо дочернего предприятия минерально-химической компании «ЕвроХим» – «Депо-ЕвроХим».

    Новое предприятие сразу встало в ряд крупнейших не только в Невинномысске, но и в регионе в целом. Здесь будут производить плановые ремонты грузовых вагонов, находящихся в собственности как «ЕвроХима», так и сторонних организаций.

    Проектная мощность депо – 5000 вагоноремонтов в год! Объем вложений МХК «ЕвроХим» в реализацию инвестиционного проекта составил около 1,1 миллиарда рублей. Уже сейчас на предприятии создано 200 рабочих мест, а по мере выхода на полную производственную мощность численность работников достигнет 300 человек. Причем созданы и создаются высокотехнологичные рабочие места.

    «ЕвроХим» является крупнейшим в нашей стране производителем минеральных удобрений, также он входит в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли. Это также единственная химическая компания в России, которая объединяет добывающие, производственные предприятия, логистические компании и сбытовую сеть в различных регионах мира.

    читать дальше

  •  

    Завершена реконструкция вагоноремонтного депо Омск-Сортировочный. Сегодня возобновили работу после капитального ремонта и реконструкции колесно-роликовый и вагоносборочный цеха.

    Без малого 200 миллионов рублей инвестиций вложено в техническое перевооружение и капитальный ремонт производственных помещений депо. Полностью обновлено технологическое оборудование, установлены два новых колесно-токарных станка, введена в эксплуатацию современная система вибродиагностики.

    Реконструкция цехов проводилась в течение года без остановки технологических процессов. В результате производственный процесс максимально механизирован, а объём выпуска колесных пар из ремонта увеличится с 72 до 120 в сутки.